На строящиеся в рамках государственного механизма инвестиционных квот суда для добычи краба проекта 5712 будет установлено отечественное электрооборудование. Поставщиком выступила компания "ВНИИР-Прогресс СПб" (входит в группу "АБС Электро"), сообщает sudostroenie.info.
Как отмечается в сообщении компании, на краболовы поставляются главные и аварийные распределительные щиты, комплекты электрораспределительных устройств (ЭРУ) и интегрированных систем управления техническими средствами (ИСУ ТС).
Поставки осуществляются в рамках контракта, заключенного между "ВНИИР-Прогресс СПб" и компанией Damen Engineering Saint Petersburg. Суда-краболовы строятся на "Верфи братьев Нобель", Онежском ССЗ, Окской судоверфи.
Фото: Sudostroenie.info